Friedrich-Junge-Schule Großhansdorf

Was? Wann? Wo?

Wichtige Termine

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine des Jahres auf einem Blick. Für weitere Termine klicken Sie bitte auf den Button “Alle Termine”.

Friedrich-Junge-Schule

Termine

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 13:10 – 13:55 BLP - Finanzfachangestellte/r und Finanzwirt/in
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Stärken Parcours 7. Jg
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig Berlinfahrt Jahrgang 10
  • 13:10 – 13:55 BLP - Versicherungskauffrau/-mann
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Berlinfahrt Jahrgang 10
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Berlinfahrt Jahrgang 10
  • Projektarbeit Jg. 9: Bildung von Arbeitsgruppen
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Projektarbeit Jg. 9: Bildung von Arbeitsgruppen
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 13:10 – 13:55 BLP - Notfallsanitäter/in
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Antrag auf Genehmigung des Projektthemas beim Prüfkomitee
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Frau von Horn)
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Abgabefrist: Antrag auf Genehmigung des Projektthemas beim Prüfkomitee (Jg.9)
  • Zeugniskonferenzen 5-7
  • 13:10 – 13:55 BLP - Freiwilliges soziales Jahr
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 8-10
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig 5. 6. Std. Projektzeit mit zuständigen Lehrkräften
  • 13:10 – 13:55 BLP - Berufe bei der Bundeswehr
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 09:25 – 11:00 Infoveranstaltung für Jg.10 / BS Bad Oldesloe
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe 5-10
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Jg. 5-10: Studientag zu Hause
  • Laufbahnberatungsgespräche 9-10
  • Lernberatungsgespräche 5-8
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Jg. 5-10: Studientag zu Hause
  • Laufbahnberatungsgespräche 9-10
  • Lernberatungsgespräche 5-8

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Fr. von Horn)
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
  • 13:10 – 13:55 BLP - Garten- und Landschaftsgestalter/in
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 13:10 – 13:55 BLP - Sozialpädagoge/in
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenzen Naturwissenschaften, Ästhetische Bildung
  • 19:30 – 21:00 Infoabend für die Eltern aus Jahrgang 4
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • 08:00 – 14:00 Berufswahlmesse ‚Einstieg‘ Hamburg 9. Jg.
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 13:10 – 13:55 BLP - Gestalter/in für visuelles Marketing
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenzen Mathe, Deutsch
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Fr. von Horn)
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 13:10 – 13:55 BLP - Maler/in und Lackierer/in
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Englisch
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 13:10 – 13:55 BLP - Polizist/in
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz AWV
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Jg 9: Abgabe der Projektarbeit und des praktischen Teils
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 13:10 – 13:55 BLP - Anlagenmechaniker/in
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Projektzeit Jg. 9: Präsentationsvorbereitung (5.-6. Std.)
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Projektpräsentationen Jg. 9 / unterrichtsfrei für andere Jahrgänge
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Bekanntgabe der Noten der Projektprüfung
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Klassenfahrt 9c
Montag 3. April
  • Ganztägig Klassenfahrt 9c
  • 13:10 – 13:55 BLP - Pflegefachangestellte/r
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Klassenfahrt 9c
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Klassenfahrt 9c
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Girl's und Boy's Day
Freitag 28. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Fr. von Horn)
Samstag 29. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Sonntag 30. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Unterrichtsfrei
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • ESA Englisch / MSA Deutsch
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Vorhabenwoche Jahrgang 7
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig ESA Deutsch / MSA Mathematik
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Vorhabenwoche Jahrgang 7
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Vorhabenwoche Jahrgang 7
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Vorhabenwoche Jahrgang 7
  • 07:40 – 10:10 Präventionsveranstaltung 6a
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig ESA Mathematik / MSA Englisch
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Vorhabenwoche Jahrgang 7
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Schulentwicklungstag
  • Unterrichtsfrei
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Bewegliche Ferientage
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Bewegliche Ferientage
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 13:10 – 13:55 BLP-Tischler/in
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfungen Englisch MSA
  • 08:00 – 10:10 Präventionsveranstaltung 8a
  • 10:10 – 12:55 Präventionsveranstaltung 8b
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfungen Englisch ESA
  • 08:00 – 10:10 Präventionsveranstaltung 8c
Donnerstag 25. Mai
  • 07:40 – 10:10 Präventionsveranstaltung 6b
  • 10:10 – 12:55 Präventionsveranstaltung 6c
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • 08:00 – 10:10 Präventionsveranstaltung 9a
  • 10:10 – 12:55 Präventionsveranstaltung 9b
Mittwoch 31. Mai
  • 08:00 – 10:10 Präventionsveranstaltung 9c

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Fr. von Horn)
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • 16:00 – 18:00 Sommerfest
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Abgabe der unterzeichneten Anträge auf mündl. Prüfungen ESA/MSA
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig 1. Prüfungsausschussitzung ESA/MSA
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 5-7
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 8-9
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig 2. Prüfungsausschussitzung ESA/MSA
  • Mündliche Prüfungen ESA/MSA
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
  • Zeugnisausgabe und Schulentlassung für Abschlussklassen
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
  • Veranstaltung Ausgezeichnet 2023
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Zeugnisausgabe / Unterrichtsschluss nach der 4. Std.
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
  • 09:00 – 12:00 Vorbereitung Vocatium 10. Jg. / Frau Richardsen
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Keine Termine.