Friedrich-Junge-Schule Großhansdorf

Was? Wann? Wo?

Wichtige Termine

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine des Jahres auf einem Blick. Für weitere Termine klicken Sie bitte auf den Button “Alle Termine”.

Friedrich-Junge-Schule

Termine

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
  • 09:30 – 12:00 Einschulung neue 5. Klassen
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • 07:40 – 12:00 Zahnprophylaxe Jg. 5
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Präventionstag 10a
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Präventionstag 10b
  • 08:25 – 12:00 Zahnprophylaxe Jg 6
  • 09:25 – 10:10 Vorstellung Berufsberaterin Frau von Horn in Klasse 9a
  • 10:10 – 10:55 Vorstellung Berufsberaterin Frau von Horn in Klasse 9b
  • 11:25 – 12:10 Vorstellung Berufsberaterin Frau von Horn in Klasse 9c
Donnerstag 25. August
  • 08:25 – 09:10 Vorstellung Berufsberaterin Frau von Horn in Klasse 10a
  • 09:25 – 10:10 Vorstellung Berufsberaterin Frau von Horn in Klasse 10b
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Frau von Horn)
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • 19:30 – 21:30 Elternabend Jahrgang 5
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Ausbildungsmesse „Jobwoche“ (8. Jg. / 10. Jg.)
  • Jg 9: Schnuppertag an der Beruflichen Schule Ahrensburg
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Naturwissenschaften, Fachkonferenz Ästhetische Bildung
Dienstag 13. September
  • 19:00 – 21:00 Elternabende Jahrgang 8
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Mathe, Deutsch
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
  • 19:00 – 20:30 Infoabend Berufsorientierung für Eltern und Schüler*innen 9-10
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Vorhabenwochen Jahrgang 5 und 6
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Englisch
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Vorhabenwochen Jahrgang 5 und 6
  • Jg 10: Schnuppertag an der Beruflichen Schule Ahrensburg
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Vorhabenwochen Jahrgang 5 und 6
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Vorhabenwochen Jahrgang 5 und 6
Freitag 30. September
  • Ganztägig Vorhabenwochen Jahrgang 5 und 6

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Unterrichtsfrei
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig ME-Truck 8.-9. Jg.
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig ME-Truck 8.-9. Jg.
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig ME-Truck 8.-9. Jg.
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz AWV
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
  • Unterrichtsfrei

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Freitag 4. November
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Frau von Horn)
Samstag 5. November
  • Ganztägig Betriebspraktikum 9. Jg.
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • 19:00 – 20:30 Informationsabend für Eltern - Jg 5 und 6
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • 08:25 – 10:55 Zahnarzt Jgg. 5
  • 14:00 – 19:00 Elternsprechtag
Dienstag 15. November
  • 08:25 – 10:10 Zahnarzt Jgg. 6
Mittwoch 16. November
  • 17:45 – 20:00 Literarisches Cafe
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • Ganztägig Schulentwicklunstag
  • Unterrichtsfrei
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Frau von Horn)
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • 08:00 – 13:00 Sprechstunde der Berufsberatung (Frau von Horn)
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 5-7
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 8-10
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe 5-10
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Laufbahnberatungsgespräche 9-10
  • Lernberatungsgespräche 5-8
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Laufbahnberatungsgespräche 9-10
  • Lernberatungsgespräche 5-8

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Vorhabenwoche 5-6
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenzen Naturwissenschaften, Ästhetische Bildung
  • 19:30 – 21:00 Infoabend für die Eltern aus Jahrgang 4
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenzen Mathe, Deutsch
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Englisch
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz AWV
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 14:30 – 16:00 Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Freitag 28. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Samstag 29. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Sonntag 30. April
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Unterrichtsfrei
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
  • ESA Englisch / MSA Deutsch
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
  • Klassenfahrt Jahrgang 5
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig Betriebspraktikum 8. Jg.
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Vorhabenwoche Jahrgang 7
  • 16:00 – 17:30 Schulkonferenz
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Vorhabenwoche Jahrgang 7
  • ESA Deutsch / MSA Mathematik
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Vorhabenwoche Jahrgang 7
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Vorhabenwoche Jahrgang 7
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Vorhabenwoche Jahrgang 7
  • ESA Mathematik / MSA Englisch
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Schulentwicklungstag
  • Unterrichtsfrei
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Bewegliche Ferientage
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Bewegliche Ferientage
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfungen Englisch ESA/MSA
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfungen Englisch ESA/MSA
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfungen Englisch ESA/MSA
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • 16:00 – 18:00 Sommerfest
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig 1. Prüfungsausschussitzung ESA/MSA
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 5-7
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 8-9
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig 2. Prüfungsausschussitzung ESA/MSA
  • Mündliche Prüfungen ESA/MSA
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
  • Veranstaltung Ausgezeichnet 2023
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Challenge Jg. 7
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Zeugnisausgabe / Unterrichtsschluss nach der 4. Std.
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli
Menü